erhebt euch

casoar

Gast
moin moin

oha,du hast mich da falsch verstanden dasungeheuer,von euch,rede ich da ganz anders,passiv sollte keiner sich euch gegenuber verhalten,jeder aufstehen,und euch bekämpfen.

doch solte es so weiter gehen,und es wird es,wird reden und einschustern versuchen,das einsigeren was euch ja ubrig bleibt^^

ihr wissen ja was wie es geht,da auch keinem zweifel^^(wir doch noch auch aber)die frage nur ist,ob ihr es auch könnt gegen ganz omega das was logischerweise was dagegen haben solte das es zu ende geht^^
meine meinung dazzu lautet....uberhaupt nicht^^

ihr gewint immer mehr am stadte zu? von meine seite aus komischerweise,sehe ich euch immer mehr verlieren 8))
und es wird weiter so gehen,weil jeder stadte was ihr eben verliert,entfernt uns alle vom ende omegas welt^^

hörst du schon die clans feiern dasungeheuer ?
sihest du auch das so das ihr nicht mehr langen die regenmacher sein werdet ?
da solangem ihr noch die erhorter gunsten produktion habt,könntet ihr ja noch n paar blitze verzweifelt rum schießen ja^^

aufs wort glaube ich dir ja,das ihr mit fahren,da bleibt euch nicht ubrig ausser das zutuhen,und das sollte jeder aber tuhen,und ich denke,hoffe das es auch ja mindestens sich jeder gedanken machen wie sie das auch bewältigen können,das der reste auch euch entgegen tretet,den es ist es wert,in der letzere kampf was mölglich ansteht auf omega,stehend im kampf zu sterben als vor euch auf die knie zu leben!^^

also leutte:

trettet gegen die sieger der welt,sagt entschieden nein zur ende der welt!
last euch nicht bestechen,und einschutern,es recht nichts,den denen bleibt bald nur noch das^^
verdient es euch mit taten,mut und waffen.
sagt jeder bescheit er soll sich den tread lesen,und mitmachen,was logischeres,das einsigeres was hier ubrig bleibt,wen es darum geht,das ende omega zu verhindern:trettet RD/IV and co in den popo
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

casoar

Gast
und das ubrigends,da sind die fackten^^

einzeln in der bewertung als kämpfer:

1 martminum Dropout Frogs 3095523
2 sachsensieger Todesstalker 2208010
3 maxwell2001 Insuperabilis 2069035
4 Kevin2912 Dropout Frogs 1598550
5 Seytanx Krieger des Ares 1586589
6 jojoschm Dropout Frogs 1510421
7 castor-troy Krieger des Ares 1493684
8 jogi70 Krieger des Ares 1294669
9 derschonwieder Myth Warriors Camp 1262045
10 Grautmichnix Red Dragon 1255274

allyanz bewertung als kämpfer:

1 Dropout Frogs 16467930
2 Infuso Verde 14902640
3 Insuperabilis 14464916
4 Krieger des Ares 13634980
5 Red Dragon 11600751
6 Todesstalker 9830046
7 United Legends 8971811
8 SIN PIEDAD 8235006
9 Myth Warriors 7997473
10 Phalanx 7571926

verteildigende allyanze bewertung:

1 Dropout Frogs 11199764
2 Krieger des Ares 9282671
3 Red Dragon 5639889
4 Insuperabilis 5614052
5 Infuso Verde 5431388
6 Todesstalker 5143757
7 United Legends 3676262
8 Myth Warriors 3530141
9 SIN PIEDAD 3312254
10 FIDES VINCIT 3265271

angreifende allyanz bewertung:

1 Infuso Verde 9471442
2 Insuperabilis 8851038
3 Red Dragon 5961004
4 United Legends 5295549
5 Dropout Frogs 5268166
6 SIN PIEDAD 4922752
7 Todesstalker 4686289
8 Phalanx 4596126
9 Myth Warriors 4467332
10 Krieger des Ares 4352398


du alleine ,dasungeheuer:
als angeifer:
6 Dasungeheuer Infuso Verde 756337
als verteidiger:
56 Dasungeheuer Infuso Verde 335806
als kämpfer:
17 Dasungeheuer Infuso Verde 1092583

ich nehme ich als vergleich weil ich da nicht jemandem rein zihen will ausser mir^^
als angreifer:
79 casoar Frei-Wild 300737
als verteidiger:
593 casoar Frei-Wild 62379
als kämpfer:
188 casoar Frei-Wild 363116

doch jetzt stehe ich alleine da,und in meine allys,war ich immer eher einem aussenseiter,das ist war^^
aber meinem acc im vergleich zu deiner,der ist halp so alt wen nicht noch junger^^,das ist ja das was ihr nicht sihet,und auch das was ihr mal langsam verstehn sollten,bevor ihr mal von stats redet ^^

so prickelnd,steht ihr nicht hier^^,das muß man doch wirklich sagen,und die frogs,die sind einfach nur euch uber,im all hinsicht weil seit es die gibt, die euch den stirn bietten.da frage ich mich,ob ihr nun mal so einstecken könntet,wie ihr momentann zuteilt bei der frogs ,was euch als angreifer so hervor hebt,aber nicht deswegen glänzen läßt weil die noch immer hier sind,und nicht durch kommt.^^

da frage ich dich:
wie langem soll es dann so bei dir geschrieben bleiben :


Geboren um Rache zu nehmen!

Momentanes Befinden des Ungeheuers:
Hunger: satt!
Nahrungslager: voll!
Stimmung: zufrieden
Angriffslust: keine

hast du nicht wirklich langsam wieder schmach?....wir es zeit,und deinem ally hatt es auch nötig^^
das du einem so groß auftschst,wie geil ihr seit am agreifen wir die große,liegt nur auch daran,das man auch sehen kann das es RD das die großtene leute hatt weil die euch deffen^^
dann nächstene frage jetz,was ist dann wenn RD eben stadte nach stadte,nach stadte verliert ?.....
fängst dan auch du an,verteidiger awards zu sammeln oder ?
naja immer hinn ,kannst du dammit einem bischen auch eindrück schinden^^

ging ja noch so ziemlich schneller, das du damit angfangen könnten mit deff awards wen die nette herschaften hier,nicht mit den profil von eine deine mietglied familie einverstanden wäre^^

"Freundschaftlich verbunden mit dem Thule Orden"

gibte es also doch noch grunden warum ihr da von fairness und freundschaft redet hum ?

weißt den Thulle ordens das ihr ja n paar leutte bei PoP eingeschleust habt,was bis in der af geschaft haben,und dann den krieg swischen PoP und Thulle angestiftet hatt,sodas die an euch vorbei sog?
und da als es plötzlich um sieger der welt zu sein ging,padabim,wieder bei euch war er dann 8))
interessiert mich echt ob ihr solchere aktionen woanders gestertet habt,muß ich sagen^^


also leutte:
mit stolz und müt,
trettet bewußt ein gegen die sieger der welt ,sagt entschieden nein zur omegas ende !
last euch nicht bestechen,und einschutern, kämpfe mit alles was ihr habt!
sagt jeder bescheit er soll sich den tread lesen,und mitmachen den jetzt es ist soweit,es kommt jetz darrauf ann.
um das bewerkstelligen zu können,das ende omega entgegen zu wirken:trettet RD/IV and co in den popo
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Dog Soldier

Gast
Also ich weiß nicht, was du hier für eine Nummer abziehst. Entweder willst du davon ablenken, daß du und dein Kollege immer noch dicke mit Phalanx seid, oder hier läuft was anderes. Indem du hier zum Krieg gegen die von dir benannten Allys aufrufst, ist doch klar woher der Wind weht. Wen meinst du mit "und co"?

Nachdem wir dich und deine feinen Freunde ja mehr oder weniger als Spione enttarnt haben, wird es wohl zu heiß oder was? Dafür gibt es Beweise, stell dir vor, es gibt ein paar Dinge, die du nicht weißt.
 

casoar

Gast
tja weißt du dog,im jede ally wo ich gewesen binn,habe dort fast nur freunden,sogar bei allys weit uber meinem horizont^^

ist ja auch einem wunder oder ? verfeindete allys stehen sich gegenuber,doch jeder mietglied hatt einem PB gegenuber und anders rum auch fast =0
es gibt nap,bundniße,sonder regelungen,und was weiß ichs noch was einem verhindert irgend einem zu kloppen meillen weit....und das ist auch der grund warum du hier noch was erzählen kannst ubrigends^^


was willst du den wissen von was ich "& co" meine ?...also ich bin meinem eigene diplomaten,deswegen werde ich dir erst mal erzählen was du erst mal selbst wissen soltes aber schon:

mich verhindert einem auf freundschafts basierte geistige freundschaftliche packt mit don uber dich und deinem ally zu schprechen,und somit einem gegenseitigere auf freundschafts ruhende stilles nap,naturlich mit bedinungen die gegenseitig eingehalten werden mußen,was du hier gerade euch sabotierst.

grund hierfuer,den kenne ich ja fast mit noch einigeren als die meisten in das meer was mich beherbergt,und er ist eine gutte bekannt von mir weil er sich nichts aus den mist was du mir hier auftischen willst macht,weil er mit den kopf arbeitet,devor er redet.

offiziel,ihr habt genugen vor euch,um mit mir nichts auch noch anzufangen,habe ich mich genugend vorgenomen,ohne mit euch auchnoch anzufangen,weil es auch meine angepriesene ansporn bei alle ally omega auch ist(erst vormachen,dann biten),einem konflikt momentanigeres ruher zu bewahren,omegas welt wegens was zu ende geht^^

solte es dir nicht im kragen passen,solte es omega schaffen das ende entgegen zu verhindern, dann kann ich es mit don beschprechen,dann suche ich mich ja eine neue ally,was du als meine feine freunde benen darfst kann dann .das wilst du doch oder ?

so desweiter,solltes du was wissen wollen,dan bevor du dir selbst in der eigene diplo pfuchst,rate ich dir mal ganz dringend nichts mehr omega irgendwas ohne eure diplo im anschpuch genomen zu sagen^^

aber du willst uns doch da nicht erzählen,das DU einem & co bist von RD/IV bist,oder wenn wir ja schprechen von feine freunde ?
sag du hier und jetz,das du zu denen gehörst die der welt omega versenken woltet.
gehörst du zu die 10 mutigere kämpfer ?

am sonst,ich versichere dir,du bist ja sicher genaue der jenigere an dem ich das erzählen werde was ich da meine^^

auch wenn du dich langeweillst,könten wir sicher da in deinem fall keine ausnahme machen....ich komme drauf auch nicht zuruck,weil das was du kannst ,habe ich ja gesehen,und muß sagen,gehe lieber minigolf lernen^^ausser dem,ich binn da beschäftig,habe leider keine zeit fuer sowas....das ich hier in meine eigene 2 er ally sitze ist es deswegen das ich der welt omega retten möchte,ja auch von dir selbst ^^

es verhindert einem nichts,den sport wegens seine eigene freunden,im gegenubere allys, wen es die situation verlangt,im außerste not zu bekämfen,doch am abend aber zuzammen einem trinken gemeinsam zu gehen verstehst du ?

gibt da sicher immer 1 oder 2 nicht ganz schlaue leute aber die der meinung sind,das die es besser wie anderen wissen,die beweise haben fuer alles und so weiter und sofort.
es sind auch leider die 1 oder 2 die auch das spiel von denen die ach so alles bescheid wissen und deswegen auch denen erzählen.

naja wer lesen kann ist im vorteil dog,soltest du auch 1+1 rechnen können,dann wußtest du das es keinem zweck hatt dich hier zum affen zu machen,und wußtes du auch sicher auch das du eher auf derjenige der dir da was erzält drauf hauen mußtes.....tja lestern sie lestern sie es wird noch immer was davon ubrig bleiben oder ? :D

zunächst muß dir aber leider auch mitteillen,das es am meisten bleibt bei der der da was erzählt als auf der jenigere der vas versucht was anzuhängen wird^^

stecke dir das stock von hinten raus was da qwehr steckt,athme einem mal richtig durch,genieß das leben,es wird alles gutt werden großer^^


naja noch einmal fuer alle die es nicht anders kapiert haben:

mit stolz und müt,
trettet bewußt ein gegen die sieger der welt ,sagt entschieden nein zur omegas ende !
last euch nicht bestechen,und einschutern, kämpfe mit alles was ihr habt!
sagt jeder bescheit er soll sich den tread lesen,und mitmachen den jetzt es ist soweit,es kommt jetz darrauf ann.
um das bewerkstelligen zu können,das ende omega entgegen zu wirken:trettet RD/IV and co in den popo

Mfg
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Dog Soldier

Gast
Einmal noch so ne Beleidigung und du kannst dich von einer Menge Städte verabschieden!!!

Ich rate dir, ruhig zu bleiben, du bist derjenige, der hier alle Details veröffentlicht. Wenn du so dicke bist mit einigen, warum mußt du dann deren Geheimnisse ausplaudern? He, bald ist Weihnachten, die Bescherung folgt garantiert!
 

casoar

Gast
joa ich glaube eher das du in eine traum blase lebst,und das ich mehr anscheinend weiß als du über deine eigene ally und deren vorhaben,ist es weil sie dich fürchten eher als ich,den gegebene fall,mußte ich auch denen recht geben^^
ist hier an Redewendungen überhaupt nicht am beleidigendes zu interpretieren dog,es soll heißen,entspannt dich^^

ich denke aber es geht hier wieder mal nur wie immer:

http://tvtotal.prosieben.de/tvtotal/videos/nippelplayer/index.html?contentId=124383&initialTab=related
und ich verrate dir jetz auch noch n geheimniß^^ ich binn älter 8))

was mir Städte abnehmen angeht,dog,sollst du es ruhig probieren,nur zu....desto ich welchen verliere,desto zunehmende aktiv werde ich werden können,weil ich dann umso mehr stufen frei haben werde,da, nicht das ich es nicht zu verhindern weiß und auch dran arbeiten werde,doch solltest du/solltet irgendeiner es jemals schaffen,wirst du /werdet ihr mit größten gefalle erweisen ^^

in einem punkt aber gebe ich dir 100 % recht.es gibt einer/ne Spieler/lerin das seit jeher auf omega im umliegende Meer,was sich köstlich amüsiere,was groß wird ohne viel mühe im ranking weil es gnadenlos dosiert vor die eo seine eigene Kameraden def stellt ,wie auch überall wo es das tuhen kann ohne enttarnt zu werden,Geister statte,inaktivieren usw.,was auch Infos weiter gibt,Missinformation betreibt und sich rubber freut und sich tot lacht ...da kann ich nur eben den I LIKE button drucken,weil ich noch immer nicht weiß wer es ist mit seine Komplizen 8))
in dem Fall,muss ich dich leider eintauschen,das bin leider nicht ich^^

alleine das zu wissen rechtfertigt einiges am Maßnahme,und denselben Spiel,zur Sicherheit seinem eigenes Wesen,wie Freunden^^


mit stolz und Mut,
tretet bewusst ein gegen die Sieger der Welt ,sagt entschieden nein zur omega ende !
last euch nicht bestechen,und einschüchtern, kämpfe mit alles was ihr habt!
sagt jeder beschied er soll sich den tread lesen,und mitmachen den jetzt es ist soweit,es kommt jetzt darauf an.
um das bewerkstelligen zu können,das ende omega entgegen zu wirken:tretet RD/IV and co in den Popo !
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
zum anfang dacht ich eigentlich das es ganz nett ist wenn jemand sich fuer eine aktive welt omega einsetzt, nun sehe ich das du nur ein selbstdarsteller bist der ein bisschen provozieren will um aufmerksamkeit zu erhaschen.

nunja, die von dir erhoffte aufmerksamkeit wirst du nicht bekommen denn deine staedte sind am strategisch unwichtigsten punkt der gesamten welt, im meer 33 von daher wuerd ich dir empfehlen dir ne aktive alli im meer 55 oder 65 zu suchen, deinen jetzigen account zu loeschen, im suedosten neu zu starten und in der dann neuen alli interne staedte uebernehmen (slots hast du dann ja) und dann aktiv gegen uns vorzugehen.

erst wenn du dazu bereit bist glaub ich dir das du mit gutem vorbild bei der bekaempfung von RD/IV vorangehst ;)
 

casoar

Gast
hello davre.

danke für deine Teilnahme.

du hast recht,hast du es erkannt davre^^ das ist meine absicht mich ja zweifelsfrei hier selbst darzustellen,und auf keinen fall das zu tun aus meiner 2-er ally heraus zu machen das, was ich vorgebe zu zu tun.

doch warheitsgemäß,wie festgestellt,wie ich angekündigt habe,mir in meiner Sache vielen mühen zu geben ,um euch vom siege der Welt omega abzubringen,also euch vom siegen nicht nur anhand von Wörter auf dem Forum, sondern auch jeden Tag ingame. Dass euch Städte deswegen flöten gehen,kannst du mir hier irgendwie nicht mies machen.

ich werde mir aber noch viel mehr mühe geben, sodass ich mir auch eure aufmerksamkeit verdiene, denn geschenkt möchte ich sie am aller wenigstens, auch vom Grieche wenn es sein muss(diskriminatives klichee) 8))

wenn ich die welt rufe,ist es nun mal eben, weil es auch die aufgabe der welt ist, euch daran zu hindern und ich bin ja schließlich auch ein Teil dieser Welt ....ich habe schon eine stadt von euch und es wird auch weitere geben, versprochen. Da ich allein bin, kann ich keinen großen Schaden anrichten, aber ich werde tun, was in meiner Macht liegt.

ja auch hier seid ihr nicht weit und meine fs sind ja auch 30 std entfernt von den WWs, dessen leute ihr beschützt...da brauche ich nicht umzuziehen, da mache ich eher einem jeden frog , einem jeden insup, einem jeden firestorm, einem jeden eurer Feinde, ein angebot: Städte von mir als Geschenke anzunehmen, damit wir euch eben noch besser polis für polis für polis daran hindern, die Welt zu ihrem Ende zu bringen, bzw. euch daran hindern, zu siegen!
mehr möchte ich nicht, weil ich es zu deinem glück nicht kann (man muss ja auch realistisch bleiben).
doch ich rufe die Welt omega herbei, das gleiche zu tun, wo es nur möglich ist

Ihr seid diejenigen, die hier ein schlechtes Bild abgeben, indem ihr versucht, jede ally in meiner nähe dazu zu bringen, mich mithilfe von Androhungen und Gesprächen platt zu machen, weil ihr es eben auch in meiner Gegend mit keinem mehr aufnehmen könnt...so sieht es aus, so groß ihr auch seid....ist das der Plan B davre ?

sag mal,bei euch im ally Profil,hatte ich nicht was verstanden oder wie ?
das ihr den Frieden durch das ende der Welt herbeiführen wollt ist so ähnlich wie ein Krankenhaus, das sich über den Friedhof lustig über macht oder ?

ich hatte es auch nicht so gelesen, dass eure Krieger den sogenannten frieden herbeiführen wollten, indem sie die Feinde voll quatschen ....was ist los ? kommt ihr ins schwitzen ? juckt es euch irgendwo ?

wiegt euch die Welt langsam schwer auf den Schultern ?
oder wird sie euch langsam zu....rebellisch ?

was du von mir hältst,ist mir egal und das was du meinst, was ich tun sollte, ist mir auch einerlei. Nun stelle dir vor, dass ich aber glück habe, dass ich hier stehe, denn möglicherweise hätte ich es sonst nicht getan und ihr wärt mit dem sieg über omega fast zu billig davon gekommen^^ Das wäre ja wohl ein Jammer!

Das alles habe ich euch bereits mit Fairness angekündigt!

und wieder mal ist es an der zeit zu sagen:

trettet gegen die sieger der welt,sagt entschieden nein zur ende der welt!
last euch nicht bestechen,und einschutern,es recht nicht weil den denen bleibt bald nur noch das^^
verdient es euch mit taten,mut und waffen.
sagt jeder bescheit er soll sich den tread lesen,und mitmachen,was logischeres,das einsigeres was hier ubrig bleibt,wen es darum geht,das ende omega zu verhindern:trettet RD/IV and co in den popo

nein werde nicht aufgeben ;)
ohne geißt,kein plan,ohne geißt kein kampf!

Mfg
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
...vielen mühen zu geben ,um euch vom siege der Welt omega abzubringen,also euch vom siegen nicht nur anhand von Wörter auf dem Forum, sondern auch jeden Tag ingame. Dass euch Städte deswegen flöten gehen,kannst du mir hier irgendwie nicht mies machen.
das hab ich auch keines falls vor im gegenteil, ich bin froh ueber jede stadt die du uns da oben abnimmst denn dank dir koennen wir dann weiter in die fuer unsere strategie wichtige richtung weitere staedte erobern ;)

.....wenn ich die welt rufe,ist es nun mal eben, weil es auch die aufgabe der welt ist, euch daran zu hindern und ich bin ja schließlich auch ein Teil dieser Welt ....ich habe schon eine stadt von euch und es wird auch weitere geben, versprochen. Da ich allein bin, kann ich keinen großen Schaden anrichten, aber ich werde tun, was in meiner Macht liegt.
und genau da liegt dein denkfehler denn mit jeder stadt die du uns dort oben abnimmst beschleunigst du das ende der welt denn wir kommen schneller voran dank der frei werdenden slots ;)

Ihr seid diejenigen, die hier ein schlechtes Bild abgeben, indem ihr versucht, jede ally in meiner nähe dazu zu bringen, mich mithilfe von Androhungen und Gesprächen platt zu machen, weil ihr es eben auch in meiner Gegend mit keinem mehr aufnehmen könnt...so sieht es aus, so groß ihr auch seid....ist das der Plan B davre ?
ob wir ein schlechtes bild abgeben liegt im auge des betrachters, darueber soll sich jeder sein eigenes urteil bilden was allerdings den plan b betrifft so brauchen wir den nicht denn seit start der welt verfolgen wir nur einen plan, siger der welt (sind wir) und herrscher der Welt (schauen wir mal) zu werden und von dem sind wir nicht abgewichen. wir werden auch fuer dich nicht davon abweichen nur um dir zu zeigen das wir dich doch erobern koennen ;)

.....nein werde nicht aufgeben ;)
ohne geißt,kein plan,ohne geißt kein kampf!.....
du sollst doch nicht aufgeben allerdings wird dein geistreicher plan nicht aufgehen denn wie bereits gesagt, im meer 33 wirst du keine aufmerksamkeit erhalten.
 

casoar

Gast
ja naja....hehehe,irgendwo,muss ja omega sich wehren,da gibt es nicht viele Möglichkeit,nur einem weg^^
ich habe keinem denk Fehler davre^^es lebt omega :p

die ist ein bisschen ...große oder....da willst du erzählen,wen ihr im ruhe gelassen werdet,ist alles ok ,und ihr habt es schwer zu gewinnen,hummm ... leider geil oder xD
da sage ich....nein nein,das Risiko,geht jeder ein,soll jeder,muss jeder eingehen,und da werden wir sehen,was es euch mal bringt Stufe frei zu haben.ich schätze,die habt ihr wie IV längsten,doch ihr kommt nicht vorbei^^

ihr seid Sieger der Welt,momentan ja,aber das kann auch solang ihr nicht Welt Herrscher seid noch jeder werden^^
für mein teil,doch desto dauert der Welt,desto kuschelweich wird auch die Distanz zwischen uns,und wer weiß,bin ich ja noch dahin wo du mich sehen willst irgendwann 8))

also ich will hier was auch klar stellen das ich aus purem Idealismus hier stehe,für das was ich richtig halte,und deswegen,kämpfe ich dafür.
bin nicht der Anführer eine Welt Verschwörung gegen euch,da ich mit keinem außer meine Freunde im Verbindung stehe.kann noch alles werden 8))
ich sage der Welt was ich für richtig halte,nicht mehr,nicht weniger.
meinem teil,tue ich bereits.
ist mir klar,das eine mengen Leute den tread verfolgen,genaue so interessiert wie der demographisches Weltbevölkerungs-Zuwanderung und Ereignis.
das die schauen ob Infos daraus zu ziehen sind oder sonstiges,doch am ende steht es einem jeder frei,zu agieren,vereinzelt oder gemeinsam,oder es zu lassen.

es geht zu ende,und entweder,steht omega bedingungslos auf,springt über seine Schatten,ohne zu zuschauen,was er oder der andere davon hatte(steht übrigens nicht zu Debatte,weil es fest steht eigentlich) oder auch nicht eben.
sind die allys unfähig mit anderen erfolgreich zu Sprechen,(ist eine Sonderfall Leute^^ um alles geht es hier),
ist die Welt nicht in der Lage zusammen zu arbeiten ,
dann muss ja jede ally für sich ran.

heißt es aber leider zeit Verlust,am schlimmsten,wen nichts passiert einpacken .
da braucht man sich es nicht schwer zu machen.

doch wen einer aufsteht,bin ich zuversichtlich das es anderen tun werden,und auch ,davre,das ihr baden geht....desto mehr es sind,desto höher sind die Erfolgsgarantien das es anderen geben werden als welt Siegern.

deswegen :
macht alle mit Leute,fürchtet euch nicht,fürchtet euch nicht,den einem Grund,gibt es hierfür nicht^^

tritt entschieden gegen die Sieger der Welt,sagt entschieden nein zur ende der Welt!
last euch nicht bestechen,und Einschüchtern,es recht nicht weil den denen bleibt bald nur noch das^^
verdient es euch mit taten,Mut und Waffen.
sagt jeder bescheidet er soll sich den tread lesen,und mitmachen,was logischerweise,das einziges was hier übrig bleibt,wen es darum geht,das ende omega zu verhindern:trettet RD/IV and co in den popo

nein werde nicht aufgeben
ohne gießt,kein Plan,ohne gießt kein Kampf!

Mfg
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
also erstmal:

nimmst du das hier zum deutsch üben oder warum schreibst du SOOO VIELLL???
Ey echt mal, ich hab genug Bücher die spannender und abwechselnder sind als deine Beiträge...

du wiederholst dich jedes mal.... langsam nervt es...

ich finds süß das du mein Profil betrachtest=)
das ehrt mich, danke =)

Aber nun mal Spaß bei Seite....

Ich bin eigentlich ein nettes Ungeheuer, aber was ich nicht mag ist, wenn man seine Hausaufgaben nur zu 50% macht!

Was ich damit meine?
Ganz einfach:

Du guckst dir mein profil an und willst es vergleichen?

> Falsche Vorgehensweise!

Mich kannst du nicht vergleichen! denn das erste halbe jahr musst du wegnehmen ;)

kleiner Tipp, verfolg die Welt Omega richtig oder gar nicht! Ich hasse falsche Tatsachen!!!

Nur auf Platz 17 als Kämpfer?? wen interessiert die Defense?? Wer seine Feinde im griff hat und sich respekt verschafft, braucht keine DEFENSE!! Ich bin ein fighter, wo sicherlich nur wenige mithalten können!
Beispiel: guck dir die Stats an die seit Beitritt zu IV geschehen sind bei mir? xD
vergleich mal gewinn und verlust ;) , und auch von wem die gewinne sind...wenn du die welt auch richtig verfolgen würdest, würdest du sehen wie viele spieler es auf einmal nicht mehr gibt, und rate mal warum ;)

Versuch du mir nichts zu erzählen vom kämpfen, ich beherrsche das Spiel perfekt und sammle nur awards weil ich die schön finde=)

Wie du auch an den Stats sehen kannst, bin ich erst 6 monaten nach start richtig aufgewacht! wie dem auch sei,

jeder hat seine eigene Meinung von uns/mir, das ist auch ok, aber bitte schreib hier nicht weiter irgendwelche falschen tatsachen rein! Ich akzeptiere und respektiere jede meinung aber nicht wenn sie nicht der wahrheit entspricht!

Danke
 

casoar

Gast
da hast du recht,streiten deswegen mit dir weil ich meine Meinung vertritt ,werde ich nicht 8))

wie bereits erwähnt,habe ich nicht irgend eine Meinung von euch,meine Grunde,lege ich dar,und ist davon überhaupt nichts davon enthalten.im Gegenteil,was auch der grund meinem tread ist.

"ich finde es süß das du mein Profil betrachtest=)
das ehrt mich, danke =)"

nah bitte bitte ,auch wen du es so aufnimmst,man muss schließlich wissen mit wen man spricht 8))

geschlafen ,hast du nicht,warst nur wo anders wie hier am trödeln,wie jetzt auch.
es ist eine Fehler zu denken, du kannst der Welt wo anders anfangen weil es hier gegessen ist 8))

einem Grund,weswegen ich hier bin ursprünglich, dient meine Integration,und das Verbesserung meinem Ausdrucksweise stimmt....habe hier vieles zu lernen,auch das macht Spaß.^^
ja es stimmt,das-ungeheuer...als ich anfing grepo zu spielen,da war das was ich hervor brachte auf den Papier,viel miese als heute,beim weiten^^.

auch hier gebe ich mich viel mühe 8))
doch ich finde schon das man vieles aus den stats heraus nehmen kann,was das sammeln angeht,da kannst du mir glauben,es macht nicht nur dir Spaß,und bei Gott,wurde ich gerne einem am Tag an euch momentan verdienen,ich arbeite aber dran hehehehehe^^

warum ich einiges wiederhole?
auch hier hast du recht,um euch zu nerven ja weil es dazu gehört(ist eine teil meinem Art des Krieges),und ich will nicht das die Leute die sich zum erste mal loggen,den Grund meinem tread abhanden kommt,weil viele davon gehen sofort zum letztere Seite....

außerdem,sei doch froh,ich gebe dir alle restliche Zeiten der Welt omega hiermit die Möglichkeit zu zeigen wie wirklich gut du bist,und der siege zu erringen,mit alle das wo du hier aufmerksam machst was das von euch geleistete angeht.hast du hiermit es recht jetzt die Möglichkeit alle das zu bestätigen.

es geht darum das du es auch muss,und zwar,gegen ganzem omega. das es dich nervt ,kann ich verstehen^^ 8))

tja,wo ich die Keule nicht anwenden kann,muss ich mit was einfallen lassen:supermad:
doch keine sorge,also ich für meinem teil,komme immer Stuck für Stuck zu euch.bin langsam,aber ich komme 8))

gegen die Sieger der Welt,und für das gut im das-ungeheuer,sagt entschieden nein zur ende der Welt!
last euch nicht bestechen,nicht Einschüchtern,es recht nicht weil den denen bleibt bald nur noch das^^
verdient es euch mit taten,Mut und Waffen.
sagt jeder bescheidet er soll sich den tread lesen,und mitmachen,was logischerweise,das einsigeres was hier übrig bleibt,wen es darum geht,das ende omega zu verhindern:trete RD/IV and co in den popo

gibt nicht auf leute,
ohne Geist,kein Plan,ohne Geist kein Kampf!


meine emfehlung:
schließt gegenseitigen abkommen des nichts angriff auf zeit,mit weitersehen Besprechung Termin,spricht zusammen,arbeitet zusammen,um das ende der Welt entschieden entgegen beizutreten.
IV/RD & co,will Welt Herrscher werden,euch/uns alle somit besiegen,indem sie der Welt eine ende machen.

gibt den Sieger der Welt,das was sie wollen,die Möglichkeit uns alle samt zu besiegen,und sieht das ihr die Sieger werdet/das wir es sind!
wen ihr nicht aufsteht,dann war alles um sonst was ihr bis her geleistet habt^^

Mfg
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
wie ich sehe, hast du alles aufmerksam gelesen=)

Gut, dann lass uns spielen ;)

Ich soll beweisen und zeigen was ich drauf hab?

*guten morgen* das zeige ich dauernd^^

Oder war das eine einladung zu deiner person?

Wenn ja, dann muss ich dich enttäuschen, ich spiele taktisch und strategisch und zu 100% durchgeplant, du bist keine gefahr. solltest du aber zu nah kommen wird es einen Kampf geben, versprochen ;)

So, freut mich das wir am Ende uns doch verstehen, es sollte ja immer ein Spiel bleiben ;)

übrings, das Nerven hier bringt ziemlich wenig =) wir lassen uns nie provozieren oder aus der ruhe bringen =)

Frohe Weihnachten dir noch und vllt "trifft" man sich ja 2013 ;)
 
Zuletzt bearbeitet:

casoar

Gast
ne beweisen,muß du nichts,sollst eben versuchen das ding zu machen.
wie ich hoffe,das du/ihr von uns alle davon noch abgebracht werden könnt das ist alles 8))

da ist klar von Anfang an ja ,das ich leider nicht deinem Nachbar bin,aber what else,sind ja noch eine mengen von euch in der Gegend,und das muss ich die Dingen nehmen wie sie sind,der zeit wäre knapp mich wieder aufzubauen sollte ich umziehen,von daher...tja 8(

habe mir auch Rechtschreiben- mäßig auch mühe geben das du endlich auch mich verstehst 8))

du brauchst mich nichts zu Versprechen was auch hier auf omega 100 % fest stehen wurden,habe hier eine Mengen Leute kennenlernen können,leider nicht alle,und ich will mir deswegen nicht vorstellen was ich für einem Spaß beim kämpfen schon versäumt habe,mit die einem,war ich befreundet,mit die anderen,stand ich zu weit.

aber okay,es war meine erste Welt,mit mehr Erfahrung,hätte ich sofort gewusst wann es an der zeit gewesen wäre umzuziehen,und wohin,doch war auch so okay^^

möglicherweise,werden wir nicht Angesicht zu Angesicht stehen auf omega,Seite an Seite hier sicher nicht.
wer weiß was der zukunft bringt^^

bis August nächstes Jahr ,werde ich noch unterwegs sein,danach,kann ich es nicht sagen.ich weiß was auf mich zu kommt,außer das ich Vater werde,auch hier eine Premiere^^

da lasse ich mich überraschen,ob es der zeit dafür reicht dir den hinter zu treten,oder Flankendeckung zu geben ;)

nah-ja,werden wir eben sehen.

auch dir und alle eine frohe Weihnacht übrigens 8))

so das Geschäft jetzt hehehehehe^^

gegen die Sieger der Welt,sagt entschieden nein zur ende der Welt!
last euch nicht bestechen,nicht Einschüchtern,es recht nicht weil den denen bleibt bald nur noch das^^
verdient es euch mit taten,Mut und Waffen.
sagt jeder bescheidet er soll sich den tread lesen,und mitmachen,was logischerweise,das einsigeres was hier übrig bleibt,wen es darum geht,das ende omega zu verhindern:trete RD/IV and co in den popo

gibt nicht auf leute,kommt on^^
ohne Geist,kein Plan,ohne Geist kein Kampf!
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

casoar

Gast
ne ne ne 8))

ich bin das krankenhaus, nicht das Sozialamt mein freund^^ mache dir deinem eigene tread auf 8))

hier geht es darum:

gegen die Sieger der Welt,sagt entschieden nein zur ende der Welt!
last euch nicht bestechen,nicht Einschüchtern,es recht nicht weil den denen bleibt bald nur noch das^^
verdient es euch mit taten,Mut und Waffen.
sagt jeder bescheidet er soll sich den tread lesen,und mitmachen,was logischerweise,das einsigeres was hier übrig bleibt,wen es darum geht,das ende omega zu verhindern:trete RD/IV and co in den popo

dabei muss/soll ja jeder mitmachen^^

gibt nicht auf Leute,kommt on^^
ohne Geist,kein Plan,ohne Geist kein Kampf!
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Mit 4 WWs assoziiere ich weder den Sieger der Welt (auch wenn der Titel so lautet) noch das Ende dieser Welt. Und wenn sie die anderen 3 auch noch zusammenbasteln, ist mir das auch gleich.
 

casoar

Gast
ja,naja....
war auch klar das so was kommen wurde....du bist auch so einer das aus Fernseher sitzt und Sofa guckst oder ?8))
da dachte es du,werde die Welt auch zeigen,das ich meinem Pseudonym mir richtig ausgesucht habe^^....aber hey...ist auch okay so....(vom zeit PoP her bin ich dran gewohnt das es eine solche geistige Überlegenheit bei manchen herrscht auf grepo),auch dich werde ich vor dir selbst retten 8))

naja,eigentlich war das Weltuntergang für heute früh angesagt,aber du machst das jeden Tag durch denke ich mir mal,und hast schon sicherlich seit ewiger zeit die Koffer schon gepackt oder ? 8))

lese was kommt nochmal durch....möglicherweise klingelt ja bei dir noch,besonders die letzteren Versen vom Wort am Samstag ^^

naja,frohe Weihnacht auch dir 8))

gegen die Sieger der Welt,sagt entschieden nein zur ende der Welt!
last euch nicht bestechen,nicht Einschüchtern,es recht nicht weil den denen bleibt bald nur noch das^^
verdient es euch mit taten,Mut und Waffen.
sagt jeder bescheidet er soll sich den tread lesen,und mitmachen,was logischerweise,das einsigeres was hier übrig bleibt,wen es darum geht,das ende omega zu verhindern:trete RD/IV and co in den popo

dabei muss/soll ja jeder mitmachen^^

gibt nicht auf Leute,kommt on^^
ohne Geist,kein Plan,ohne Geist kein Kampf!
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Mh, du missverstehst mich. Weder wünsche ich den Untergang dieser Welt noch erwarte ich ihn (s.o.). Omega geht weiter, egal ob IV die restlichen WWs zusammenbastelt oder nicht. Dass das Community Forum Omegas relativ still ist, hat nichts zu bedeuten.
Du bemerkst richtig, gestern sollte die Welt untergehen. Ist sie aber nicht. Große Überraschung. Trotz des großen Geschreis und der vielen Panik. Genau so verhält es sich mit Omega.

P.S.: Meine Koffer habe ich schon vor Langem ausgepackt. Vergessen?
 
Zuletzt bearbeitet:

okilla

Gast
Einfach nur nett zu lesen ^^

@ ungeheuer, Der Spruch mit dem Word Programm war genial

greetz okilla